Tag-Archiv | Brandnooz

Brandnooz Coolbox ist da – Lecker!

So, gerade in Empfang genommen:
Die Coolbox.

20150311_122111

1. MILRAM Buttermilch-Drink „Orange-Mango mit Honig“, 500 g Tüte für 0,89 Euro
Neu auf dem Markt.
Ich mag Buttermilch echt gerne, darf sie leider nur, wenn überhaupt in minimalen Dosen trinken, d.h., ich probiere die hier und meine Mama darf sie dann austrinken

2. Becel Gold mit feinem Buttergeschmack, 250g für 1,49 Euro
Kenn ich und wird hier auch verwendet werden

3. Becel Vital, veganer Brotaufstrich, 250g für 1,49 Euro
Kenn ich (noch) nicht, aber natürlich ausprobiert

4. Petrella Kräuter, 125g Becher für 1,59 Euro.
Beschreibung: Cremige Frischkäsekomposition mit viel frischen Kräutern, wie saftigem Schnittlauch, intensiver Petersilie, würzigem Knoblauch, scharfen Zwiebeln und herb-süßem Dill.

Super, Petrella generell kenn ich und das wird zum Abendbrot auf dem Tisch landen.

5. Hilcona Mezzelune, je 250g für 2,19 €
auf dem Markt seit Februar
Ich habe die Sorten

Hilcona Mezzelune „all’Arrabbiata“
mit sonnengereiften Tomaten, Paprika, cremigem Ricotta und scharfer Chili und
Hilcona Mezzelune „Ricotta & getrocknete Tomaten“

Super, wird auf jeden Fall hier gegessen.

6. Elinas Joghurt nach griechischer Art „Natur“, 500g Becher für 1,49 Euro
Von diesem Joghurt gibt es ja verschiedene.
ich mag die sehr gerne und kaufe sie auch regelmäßig.
Mein Liebling: mit Honig

7. HENGLEIN Kartoffel-Gnocchi, 500g Beutel für 1,89 €
Essen wir ab und an ganz gerne.
Gebraten in Butter schmecken die übrigens auch echt lecker.

8. MILRAM FrühlingsKäse, 150g Packung für 1,99 €
Käse geht immer!!

9. Popp Rosmarin-Kartoffeln, 530g Packung für 1,69 €
Beschreibung:
„Pfannenfertige Kartoffeln mit einem extra Beutelchen Rosmarin-Pesto.
So lässt sich in nur 10 Minuten eine aromatische Beilage für Fisch, Fleisch und Geflügel zubereiten.“
Hab ich noch nie gegessen, ich glaube, das könnte heute mein Mittag werden

10. MILRAM Grillgemüse Quark, 200g Becher für 0,99 € neu seit März 2015.
Ich esse gerne Pellkartoffeln mit Quark, da habe ich letztens schon die neuen Milram Sorten entdeckt und hatte mir „drei Sorten zwiebeln“ gekauft: Sehr, sehr lecker!!

Ich freu mich darauf diese Sorte hier zu probieren.

Hui…also ICH bin sehr zufrieden mit der Box.
Es sind nur Produkte dabei, die hier auch gegessen werden, also Glück gehabt.
Da wird meine Mama enttäuscht sein, denn immer wenn Fischiges dabei ist, oder etwas, das wir nicht mögen:
Sie mag es garantiert.

Wer diese Box bestellt hatte und begeistert davon ist, kann sich noch eine für nur 9,99 Euro nachordern.
Bei einem Wert von 17,89 Euro finde ich das schon sehr okay, dazu kommt ja auch kein Versand mehr.

Ansonsten könnt ihr sie euch für 14,99 Euro bei Brandnooz bestellen.

 
 

Brandnooz OREO Play Box

Voila…gerade frisch einetroffen, die Oreo Box..und die ersten Kekse sind schon verputzt

20150219_113112

Der Karton sah auch von außen schon mal lustig bunt aus, also kein normaler Brandnooz Karton.

Inhalt:

1. Oreo-Maske aus Pappe,
kann man sich ummachen und ein Selfie damit hochladen.
Zum Spaß…einfach nur so, bevor sich jmd nach dem Sinn fragt.

2. Oreo Lunchbox von Koziol.
DIE gefällt mir gut….na ja…ich hab ja auch noch ein paar Jahre zum Ernst werden.

3. OREO Original Rolle, 2x je 1,59 Euro
Die kennt ja jeder, oder?!

4.OREO Minis, Dose mit 115g für 1,99 Euro

5. Oreo Original Box, kleine Tüten mit je vier Oreos für unterwegs.

6. OREO Milk Choc, 246g Packung für 2,89 Euro
Der Oreo Keks fett umhüllt mit Milchschoki.
Immer zwei Kekse zusammen verschweißt, super für unterwegs.
LECKER!!

7. Oreo White Choc, 246g für 2,89 Euro
Der OREO Keks fett umhüllt mit weißer Schok.
Auch hier immer zwei Kekse zusammen verpackt.
VOLL LECKER!!!!

7. Brandnooz OREO Play Book (Kennt ihr das Play Book von How I met your mother?)
Voll mit Wissenswertes über den OREO und Rezepten.

Voll gute Box.
Ich bin begeistert.

Bezahlt habe ich für die Box 11,99 Euro, sie kostet jetzt 12,99 Euro und ist NOCH zu haben.

Brandnooz Box im September 2014

Hier mal wieder eine reguläre Box von Brandnooz, bei den ganzen Sonder-Boxen kommt ja schon durcheinander

10013462_637041226413520_7994916071796555820_o

1. beckers bester, Rhabarber Nektar 1l für 1,79 Euro
Hab ich noch nie getrunken, ich kenn nur Rhabarber Kompott, selbst gemacht zu Grießpudding aus meiner Kindheit

2. Kölln Müsli Krokant & Nussmix, 500g für 2,99 Euro
Ich hole mir ab und an Müsli und rühre es gern unter den Joghurt oder knabbere es nebenbei.

3. Chio Mikrowellen Popcorn, 100g für 0,99 Euro
Das Chio Popcorn kenn ich salzig, Butter und süß. Dass es Schoko gibt, war mir neu, super, das wird bei uns nicht alt.

4. Birkel Nudel UP, Basilikum, 400g Glas für 1,99 Euro
Prima, mag ich auf jeden Fall probieren.

5. Ovomaltine Crunchy Cream, 400g Glas für 3,49 Euro
Ovomaltine ist mir wohl ein Begriff, aber dass es davon einen Aufstrich gibt (und das schon seit 2008!!) ist mir neu.
na…und selbst beherrscht wie ich bin und ihr mich kennt, habe ich das natürlich sofort geöffnet und probiert.
Das ist irgendwie abartig lecker. Es schmeckt nach Kaffe, Malz, Schoko und es cruncht. Vollgut!!

6. Knorr Bouillon Pur, Rind, 6x28g für 1,89 Euro
Darüber hab ich mich total gefreut. Seitdem ich es zum 1. Mal im Fernsehen gesehen habe, will ich es mir kaufen, logisch, dass ich das bisher nicht geschafft habe

7. Milka Choco Bonbon, 132g Tüte für 1,99 Euro
Außen Karamell…innen Choco, ein Kaubonbon.
Den älteren unter euch sagt bestimmt der Begriff: Plombenzieher noch etwas?! Genau DAS ist es…und noch dazu megalecker.
Ich habe mir auf die schnelle beim Schreiben jetzt8 Stück reingepfiffen.
Zusammen mit Ovolmaltine verursacht das eine leichte Übelkeit…nur so als Warnung für die unter euch, die auch so unbeherrscht sind wie ich

Für diejenigen, die nix mit Plombenzieher anfangen können:
Das ist so klebrig, Knitschig…da bleibt eure Zahnfüllung dran hängen

8. Guarana Schleckbrausepulver, 0,79 Euro pro Tüte
Ein Päckchen Muntermacher zum Schlecken….joah…is okay…werde ich meinem Sohn aber mal lieber nicht geben…er LIEBT Brausepulver. Mal sehen, wann die ganzen Youngsters DAMIT rumrennen, statt mit ihrer Energydrink-Dose

9. Paulaner Weißbier Zitrone, Alkoholfrei, Six Pack mit 0,33 l Flaschen für 4,38 Euro

Alkoholfrei ist schon mal gut, da ich aber eigentlich eh kein Bier trinke (wegen des Geschmacks) könnte es mir wurscht sein, aber ich mag diese Biere mit Geschmack, also: Ab in den Kühlschrank zum Testen für später.

WOW, das ist mal wieder so eine richtig tolle Super Box mit einer genialen Mischung aus allen Bereichen!!

Brandnooz Box im August 2014

Sie ist da…..meine neue Brandnooz Box.
Es ist die ganz reguläre Box, die nächste Sonder Box kommt erst Ende September
Das wird dann die „Glanz-Box“ sein:
Sauber machen für Haus und Hausfrau , soll heißen heißen:
Drogerie-Produkte rund ums Thema Haus säubern und putzende Frau bekommt auch etwas.
Sehr lustige Mischung, hab ich natürlich bestellt (Opfer wie ich bin).

Hier nun die Brandnooz Box:

1609754_622025704581739_879010059537097231_n

1. Warsteiner Herb Alkoholfrei, 0,33l, Preis stand keiner dabei
Da ich kein Biertrinker bin, weder mit noch ohne Alkohol habe ich auch null Schnall, wieviel die kosten könnte.
Ich tippe mal so auf 1,50 Euro? Wieviel kostet ein Bier heutzutage?

2. Volvic Natürliches Mineralwasser, 0,5l für 0,55 Euro
Das habe ich gerade am Wochenende auf der Rückfahrt aus dem Urlaub getrunken.
ICH mag es nicht, es hat irgendwie einen bitteren/metallischen Nachgeschmack.
Ich bleibe bei meinem Vittel.

3. Hengstenberg Reisessig mit Zitronengrasnote, 370ml für 1,99 Euro

Es gibt Reissessig?! Ernsthaft…hab ich noch NIE gesehen.
Liegt wahrscheinlich daran, dass sich mein Interesse bei Essig auf Aceto Balsamico in cremiger Form und auf Tafelessig für Linsen beschränkt. Ja….so bin ich….nur zwei Sorten Essig im Haus. Obwohl….is ja glatt gelogen….ich hab noch Rotwein und Weissweinessig für Sauerbraten, aber JETZT wars wirklich alles.
Ich bin sehr gespannt, ob ich nen Unterschied schmecke…ich tippe mal auf NEIN

4. WASA roggen traditionell (schreibt sich wirklich klein), 235g für 1,39 Euro
ICH esse supergerne Brot und auch Knäckebrot, das wird heute Abend getestet.

5. 28 Drinks Pink Grapefruit Mint, 0,25l für 1 Euro

Mein erster Gedanke bei der Sorte? Ganz ehrlich?!
BÄH!!!
Andererseits haben mich diese merkwürdigen Apfelsaftsorten seinerzeit in der Box auch voll abgeschreckt und dann waren die voll lecker.

6. CHIO Pop Corners Sweet, 110g Tüte für 1,79 Euro

Ich habe beide Sorten bereits probiert….Fressmombromse, die ich bin….und ich finde Sweet und salzig total super lecker.

7. Milford Limette -Minze Tee, 28 Beutel Pckg für 1,79 Euro

Davon gibt es noch zwei weitere Sorten: Waldmeister (als Tee?!====>IHGITT), pures Lemongras (na ja).
Ich bin ja so gar kein Tee-Trinker, wenn überhaupt Chai-Latte und wenn ich krank bin Minze, also wandert der Tee in die Vorratskammer.

8. Plüntsch Bio Porki, 25 g Stück für 0,89 Euro
Ah…eine Bio Snack Salami…ich denke die wird sich mein Sohn mal genauer „ansehen“

9. Thomy Sandwich Creme, 225ml für 1,49 Euro

Es gibt die Sorten:
Honig&Senf (warum hatte ich nicht die?!)
Creme Remoulade mit Joghurt
rauchig mit Chipotle (Chili) , die hab ich….auch was für meinen Sohn

10. und letztens und für mich das Beste:
Niederegger look Tasty Stick, 40 g für 1,10 Euro, Avisiert für den Oktober

Marzipan Sticks in den Sorten Classic und (jetzt kommts!!!:) Caramel Brownie…ich werd verrückt…ich denke der arme Stick wird noch heute seinen Daseienszweck erfüllen:
MIR SCHMECKEN

Das wars schon wieder.

Ich find, daist eine super Mischung, von allem etwas….es sind echt viele Sachen und diese Box ist für mich die beste Box seit langem!!

Heißt also:
Ich bin weiter dabei!

Brandnooz Box im Juni 2014

Und auch hier ist schon wieder ein Monat rum und die Box ist da:

10413438_588665301251113_5561943843960695519_n

1. Diamant Moussezauber, 2x50g für 1,29 Euro

Joghurt Mousse zum Selbermachen…probiere ich gerne aus, gerade heute habe ich mir meine Wochenend Ration Joghurt Mousse gekauft, warum nicht mal selber machen, was einem schmeckt?!

2. PÄX Food – Knusprige Apfelringe, 40g für 2,20 Euro

ich fand ja das Trockenfutter aus der letzten Box schon sehr lecker, ich denke, ich werde dann doch mal bestellen.

3. Leibniz BooHuus, 160g für 1,79 Euro

Ach wie niedlich…Butterkekse in Geisterform.
Meine Kinder haben begeistert die Zoo-Tiere verdrückt…nun sind sie groß…also Geisterkekse für MICH

4. funny frisch Kessel Chips, 1230g für 1,99 Euro

Ich habe die Sorte Honey BBQ
Chips gehen immer, und die Sorte fällt in mein Beutechema.

5. TriTop, 600ml für 2,99 Euro

ach ja…wer aus meiner Alterssparte kennt es nicht noch?!
Sommer….TriTop…Wasser…DAS Getränk der Sommerferien.

Ich habe die Sorte Pink Grapefruit, werde ich nachher gleich mal ausprobieren.

6. Dr. Karg´s Knäcke Snacks, 132g Beutel für 1,49 Euro

Superdünnes Knäckebrot entweder mit Kürbis-Käse oder Tomate.
Tomate hatte ich beim Einkaufen heute morgen in der Hand, habs aber erstmal zurück gepackt..zwei Stunden später habe ich Käse-Kürbis in der Box. Tja…das ist wohl Schicksal…ich bin dazu bestimmt, sie zu probieren

7. Weight Watchers Versüßt den Tag, 90-114g je nach Sorte für 2,49 Euro.

Ich habe die Schoko Keks Riegel.
Hah…da sollen wohl die Kalorien der anderen Sachen nett ausgeglichen werden?!
Ich bin ja bekennende Keks-Verwerterin und muss sagen: Ich habe noch NIE Weight Watchers oder andere Kekse dieser art gegessen, ich liebe Kekse, und die Vorstellung, dass da an Zucker gespart oder verzichtet wird? Für mich unvorstellbar!
Nun gut…nun sind sie hier…die Feinde der Speckrollen…also….ich werde es wagen und sie testen

So, dieses Mal ist es eine Gewichtstechnisch gesehen leichte Box….und irgendwie fehlt mir ehrlich gesagt was „Handfestes“ zum Essen…alles irgendwie so leichtes „Schnubbelzeugs“.
Na ja…kann nicht immer Wurscht drin sein

Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden…alles ist für mich verwertbar und DAS ist schon mal prima.

Nun freue ich mich auf die Bella Italia Box, die ich mir auch dieses Jahr bestellt habe.
Wer von euch hat die Brandnooz und wer bekommt noch die Bella Italia?

brandnooz Box April 2014

Und schon ist ein Monat um, meine brandnooz Box ist angekommen
Und gleich vorweg.
Ich finde sie SUPER, ich finde wirklich ALLES toll.
Hier das Foto:
857531_557682334349410_1109822464020422121_o

1. Kölln Cakes, 8x25g (8 einzeln verpackte Kekse) für 2,29 Euro
Voll lecker….die ersten drei haben wir schon verputzt.

2. DeBeukelaer CheeOps, 125g Packung
Ein Käsesnack, den es in zwei verschiedenen Geschmacksrichtungen gibt:
1. Gouda&Cheddar
2. Gouda und Roma
Ich habe Gouda &Cheddar…..ich LIEBE alles was mit Käse zu tun hat, aber nicht nur ich, das bedeutet dann heute Abend einen Kampf mit meinem Sohn um die Packung, also erstmal verstecken

3. PÄX Food Knuspriger Frucht-Mix, 20g Tüte für 0,95 Euro
Getrocknete Früchte: Äpfel, Ananas und Physalis.

Perfekte Mischung, tolle Größe zum mal eben Wegsnacken.

4. Hengstenberg Rote Bete Kugeln, 370ml für 1,99 Euro
Hab ich schon EWIG nicht mehr gegessen, in Kugelform sind die ja voll prima als Salatdeko.

5. Mazzetti Cremaceta Classico, 250ml Flasche für 2,99 Euro
Super, ich nutze sehr gerne Balsamico Creme, jetzt zur Grillzeit mach ich damit immer nen leckeren Nudelsalat.

6. Vöslauer Balance Juicy 0,75l für 0,99 Euro
Mineralwasser mit 7% Fruchtanteil, ohne Konservierungs-, Farb-und Süßstoffe. Perfekt für die warmen Tage!

7. Barilla Bolognese, 400g für 2,99 Euro
Gibts in zwei Varianten:1. Verdure Mediterranee
2. Formaggi Italiani
Was für ein Glück….ich habe Käse
Das andere wäre auch okay gewesen, aber hey….KÄSE!!!!

8. Das Nooz Magazin

Ich möchte es nicht mehr missen, es gefällt mir echt gut!

Aaaaalso, wie eingangs bereits erwähnt:

TOLLE Box für MICH!

Ich bin superduper zufrieden, mir gefällt einfach ALLES ander Box.

Wer hat sie noch und wie findet ihr sie?